Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Лыткарино осуждены два местных жителя за фиктивную регистрацию иностранцев

05 февраля 2016 года


Мировой судья судебного участка № 108 Лыткаринского судебного района вынес обвинительные приговоры по уголовным делам в отношении местных жителей Игоря Зайцева и Людмилы Решетник. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Суд установил, что Решетник в феврале-октябре прошлого года зарегистрировала в своей квартире в городе Лыткарино 11 иностранных граждан. Зайцев в период с июня 2014 года по октябрь 2015 года зарегистрировал в своём жилище 8 иностранцев. При этом они заведомо знали, что данные граждане по месту регистрации проживать не будут.

Уголовные дела в отношении Решетник и Зайцева рассматривались в особом порядке.

Суд приговорил Решетник к штрафу в размере 100 тыс. рублей в доход государства, Зайцеву — в размере заработной платы за период 3 месяца — 44370 рублей. Приговоры вступили в законную силу.

Государственное обвинение в суде по данным уголовным делам поддерживала прокуратура города Лыткарино.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391735-v-lyitkarino-osujdenyi-dva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-lyitkarino-osuzhdenyi-dva-mestnyih-zhitelya-za-fiktivnuyu-registratsiyu-inostrantsev/