Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Троицком районе направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

05 февраля 2016 года


По версии следствия, обвиняемый после распития спиртных напитков приступил к управлению автомобилем ГАЗ 5201, в кузове которого находился потерпевший. По пути следования до населенного пункта потерпевший, выпал из кузова автомобиля. В свою очередь обвиняемый, заметив это, начал двигаться задним ходом, чтобы подобрать потерпевшего, однако, нарушив ряд положений ПДД, обвиняемый совершил наезд задним колесом своего автомобиля на лежащего на дороге потерпевшего.

В результате указанного ДТП неосторожными преступными действиями обвиняемого потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Органом предварительного расследования действия местного жителя квалифицированы по ч.2 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Санкция данной ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

Заместитель прокурора Троицкого района Евгений Липов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391689-v-troitskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_troickom_rayone_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_mestnogo_gitelja_za_narushenie_pravil_pdd-_povlekshee_po_neostorognos.html