Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Белом директор МУП «Новатор» привлечен к административной ответственности за нарушение

05 февраля 2016 года


Прокуратурой Бельского района проведена проверка соблюдения МУП «Новатор», выполняющим работы по зимнему и летнему содержанию улично-дорожной сети в городском поселении город Белый, законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

В ходе обследования улично-дорожной сети г. Белый, проведенного в январе 2016 г., выявлены нарушения нормативных требований ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

Так, ненадлежащим образом была расчищена проезжая часть центральных улиц, остановочные пункты, ширина проезжей части улиц не соответствовала нормативам.

По итогам проверки в отношении директора МУП «Новатор» прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения директор МУП «Новатор» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 18 000 рублей.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391675-v-belom-direktor-mup.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7716