Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура Михайловского района приняла комплекс мер реагирования с целью приведения автомобильных дорог в надлежащее состояние - Прокуратура Приморского края

05 февраля 2016 года


Прокуратура Михайловского района в связи со сложившейся метеорологической обстановкой проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части ликвидации зимней скользкости.

В ходе проверки, проведенной совместно с должностными лицами территориального отдела ГИБДД, выявлены нарушения при содержании дорог. Так, не все автомобильные дороги, расположенные на поднадзорной территории, отвечали требованиям технических регламентов в части ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки.

В частности, на территории пос. Новошахтинский автомобильные дороги местного значения, расположенные по ул. Ленинская, Мира, Советская, Березовая, переулок Восточный, не отвечали требованиям ГОСТ-Р-50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», так как не были очищены от посторонних предметов в виде снежно-ледяных отложений, что затрудняло движение транспортных средств и создавало угрозу безопасности дорожного движения.

По данному факту главе администрации Новошахтинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог или других дорожных сооружений), которое направлено на рассмотрение в ОГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району.

Аналогичные нарушения выявлены и при содержании дорог на территории с. Михайловка Михайловского района. Так, дорожное покрытие автомобильных дорог местного значения, расположенных по ул. Украинская, Партизанская, Некрасовская с. Михайловка, содержит снежно-ледяные отложения. В связи с этим, в адрес администрации Михайловского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений, в отношении главы администрации Михайловского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391621-prokuratura-mihaylovskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-mihaylovskogo/2016-02-05-prokuratura-mihaylovskogo.htm