Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам прокурорской проверки должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности

05 февраля 2016 года


Прокуратурой г. Новочебоксарска с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка деятельности поставщиков продуктов питания в образовательные учреждения.

Установлено, что отдельными образовательными учреждениями и поставщиками допускались нарушения требований санитарных правил при хранении продуктов питания, а также поставка продукции, не отвечающей требованиям технических регламентов.

В этой связи за допущенные нарушения руководители образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ, в т.ч. на руководителей МБДОУ «Детский сад №22» наложен штраф в размере 4000 рублей, МБДОУ «Детский сад №16» - 3000 рублей, МБОУ «СОШ №20» - 3000 рублей, МБДОУ «Детский сад №50» - 3000 рублей.

В отношении поставщиков недоброкачественной продукции ООО НПФ «Республиканский молочный завод», КФХ Семенов В.Н., ИП Храмовой Н.В., ООО «Коровкино», ООО «МоКо-снаб», ООО «Козловский молочный завод» возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов ТО Управления Роспотребнадзора по ЧР в г. Новочебоксарск на КФХ Семенов В.Н. наложен штраф в размере 20 000 рублей, ООО «Козловский молочный завод» в размере 50 000 рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391595-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286899