Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Туве прокурорскими работниками выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций

05 февраля 2016 года


Прокуратурой Овюрского района Республики Тыва проверено обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций района, а также «Центра социальной помощи семье и детям».

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии терроризму» во всех общеобразовательных организациях района, кроме Саглынской средней общеобразовательной средней школы, не разработаны паспорта безопасности, либо разработанные паспорта в установленном порядке (Дус-Дагская и Чаа-Суурская средние школы) не согласованы с Управлением ФСБ по Овюрскому району, Пунктом полиции № 3 Межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский», ГУ МЧС по Овюрскому району.

Кроме того, в нарушение Федерального закона «О противодействии терроризму» в детских садах «Салгакчы» села Солчур, «Аяс» села. Чаа-Суур, «Челээш» села Саглы, «Сайзанак» села Ак-Чыраа, «Шолбан» села Дус-Даг не установлена система телевизионного (видео-) наблюдения, направленная на обеспечение защиты жизни и здоровья несовершеннолетних воспитанников.

Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями должностным лицам внесено десять представлений об устранении нарушений закона.

Все документы прокурорского реагирования рассмотрены с участием представителя прокуратуры и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица.

Подразделение: прокуратура Овюрского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391487-v-tuve-prokurorskimi-rabotnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17news.php?show_news=1454639511.93755249843792281926367501944063&news_section=205