Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По требованию прокурора г. Магадана в судебном порядке в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда за полученную в детском лагере травму

05 февраля 2016 года


Прокуратурой города Магадана проведена проверка по обращению женщины по факту причинения ее малолетнему сыну телесных повреждений во время пребывания в детском оздоровительном лагере «Энергетик».

Установлено, что в середине июля 2015 года в ДОЛ «Энергетик» в результате произошедшего конфликта между детьми ребенок заявителя получил удар в область головы.

Узнав о случившемся, мать забрала ребенка из детского лагеря и обратилась за оказанием медицинской помощи. После обследования врачи поставили ребенку диагноз – сотрясение головного мозга.

В результате бездействия должностных лиц детского лагеря мальчику несвоевременно оказали первую медицинскую помощь, что привело к более длительному периоду выздоровления и усугубило последствия травмы.

По результатам проверки прокурор г. Магадана обратился в интересах несовершеннолетнего в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда в размере 50 тыс. рублей.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391477-po-trebovaniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4449-po-trebovaniyu-prokurora-g-magadana-v-sudebnom-poryadke-v-polzu-rebenka-vzyskana-kompensaciya-moralnogo-vreda-za-poluchennuyu-v-detskom-lagere-travmu.html