Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя г.Хабаровска, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего гибель людей

05 февраля 2016 года


Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Жертвами ДТП на федеральной автодороге "Чита-Хабаровск" в Смидовичском районе ЕАО стали два человека, еще один – госпитализирован. Произошло столкновение двух иномарок, в результате которого один из автомобилей откинуло в кювет, а другой несколько раз перевернулся и загорелся.

Уголовное дело расследовано следственным управлением УМВД России по ЕАО.

По версии следствия, 5 мая 2014 года в дневное время обвиняемый, находясь за рулем автомобиля "LEXUS GX 470", нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "NISSAN AD". Один из автомобилей откинуло в кювет, а другой несколько раз перевернулся и загорелся. В результате ДТП погибли 62-летний водитель автомобиля "NISSAN AD" и его пассажирка, 1974 года рождения.

Уголовное дело направлено в Смидовичский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391474-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8314/48/