Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Предстал перед судом 48-летний гражданин по обвинению в преступлении против здоровья населения

04 февраля 2016 года


Горномарийский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего Андрея Юрьева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере).

Установлено, что в июле 2015 года Юрьев собрал на заброшенном приусадебном участке в с.Марьино Юринского района дикорастущее растение мак, содержащее наркотические вещества. 30 сентября 2015 года на приусадебном участке в этом же населенном пункте Юрьев собрал части наркосодержащего растения - конопли. Собранные растения он принес домой и незаконно хранил. Их обнаружили сотрудники полиции и изъяли. Юрьев свою вину признал полностью. Расследование по уголовному делу проведено под надзором прокуратуры Юринского района. Уголовное дело по ходатайству Юрьева, поддержанному прокурором района, рассмотрено в суде в особом порядке уголовного судопроизводства. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Юрьева виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. Дополнительно суд возложил на осужденного Юрьева обязанность пройти курс лечения от наркомании. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391401-predstal-pered-sudom-48-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12protivodejstvie-narkomanii/item/3119-предстал-перед-судом-48-летний-гражданин-по-обвинению-в-преступлении-против-здоровья-населения.html