Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Органы прокуратуры восстанавливают нарушенные права ветеранов Великой Отечественной войны

04 февраля 2016 года


В соответствии с решением расширенного заседания коллегии проку­ратуры Архангельской области от 28.01.2015 № 1 «Об итогах работы органов прокуратуры в 2014 г. и задачах по укреплению законности и правопорядка в 2015 г.» в аппарате прокуратуры области организован контроль за рассмотрением об­ращений ветеранов Великой Отечественной войны.

За истекший год в органы прокуратуры области поступило 46 таких обращений, как правило, по вопросам жилищных правоотношений. По всем организованы прокурорские проверки, 16 жалоб удовлетво­рено, по 11 даны разъяснения, 3 находятся на рассмотрении, по ос­тальным обраще­ниям осно­ваний для принятия мер прокурорского реагирования не установлено.

Во исполнение решения Плесецкого районного суда по заявлению про­курора Плесецкого района Управлением ФРС по об­ласти и НАО зареги­стрировано право собственности вдовы участника Великой Отечественной войны на жилой дом, оставшийся после смерти мужа.

После вмешательства прокуратуры Вельского района в связи с обраще­нием восстановлены нарушенные муниципальным образованием «Вельское» права ветерана Великой Отечественной войны по теплоснабжению жилого фонда г. Вельска.

Работа по защите прав ветеранов Великой Отечественной войны про­должается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391388-organyi-prokuraturyi-vosstanavlivayut-narushennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6686