Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По требованию прокуратуры застройщик жилого комплекса «Фили-Град» заплатит штраф в 2,8 млн рублей за нарушения миграционного законодательства

04 февраля 2016 года


Дорогомиловская межрайонная прокуратура совместно с ОУФМС России по г. Москве в ЗАО провела проверку соблюдения миграционного законодательства при привлечении иностранных граждан для производства строительных работ по адресу: г. Москва, Береговой проезд, вл.5.

Установлено, что на основании договора генерального подряда ООО «Ренейссанс Констракшн» выполняет по указанному адресу работы по строительству жилого комплекса «Фили-Град».

При этом, в нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» организация привлекла к трудовой деятельности по выполнению подсобных работ 7 граждан Республики Узбекистан, Таджикистан и Украины, при отсутствии разрешения на работу (патента).

Постановлениями Дорогомиловского районного суда г. Москвы иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу либо патента в городе федерального значения Москве).

По результатам проверки Дорогомиловский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Постановлениями ОУФМС России по г. Москве в ЗАО ООО «Ренейссанс Констракшн» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2 млн 800 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391356-po-trebovaniyu-prokuraturyi-zastroyschik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/dorogomilovskaya/po_trebovaniyu_prokuratury_zastroyshchik_zhilogo_kompleksa_fili_grad_zaplatit_shtraf_v_2_8_mln_ruble/