Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура добивается избрания в отношении лица, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, меры пресечения в виде заключения под стражу

04 февраля 2016 года


Постановлением Ленинского районного суда г.Саранска от 29.01.2016 отказано в удовлетворении ходатайства СО по Ленинскому району г.Саранска СУ СК РФ по Республике Мордовия об избрании в отношении подозреваемого по п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере) Вертягина А.С. меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, днем 27 января 2016 года в городе Саранске подозреваемый, являясь государственным инспектором межрегионального отдела Волжского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, получил взятку в размере 200 тысяч рублей от начальника отдела государственного унитарного предприятия «Лисма» за несоставление в отношении предприятия протокола об административном правонарушении, выразившемся в ненадлежащем хранении радиоактивных отходов.

Прокуратура Ленинского района г. Саранска, не согласившись с данным постановлением суда, 01.02.2016 внесла на него в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия апелляционное представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391335-prokuratura-dobivaetsya-izbraniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7637/1/