Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель города Сарова признан виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения

04 февраля 2016 года


Мировым судьей судебного участка Темниковского района вынесен приговор в отношении 34-летнего жителя г. Сарова Исаева С.Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что 6 ноября 2015 г. Исаев, в с. Аксел Темниковского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки Фольцваген Каравелла и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. При проверке алкотестером в выдыхаемом им воздухе содержался этиловый спирт в количестве 0,721 мг/л.

Следует отметить, что ранее мировым судьей г. Сарова Исаев уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Судьей Исаеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391332-jitel-goroda-sarova-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7639/1/