Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За нарушение санитарно-эпидемиологических правил в Фирово привлечены к административной ответственности должностные лица ряда торговых организаций

04 февраля 2016 года


Прокуратурой Фировского района совместно с представителями филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в г. Вышний Волочек проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в торговых организациях.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, в частности: не соблюдение правил товарного соседства, правил проведения уборки и дезинфекции помещения магазина, правил хранения пищевых продуктов и иных санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли.

По результатам проверки прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ(нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) в отношении должностных лиц ООО «Хозяюшка», ООО «ГК – ТЕРРА», ООО «Нива», а также двух индивидуальных предпринимателей.

По результатам рассмотрения постановлений территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области виновные привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391308-za-narushenie-sanitarno-epidemiologicheskih-pravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7710