Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

За невыполнение требований заместителя Тутаевского межрайонного прокурора в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении

04 февраля 2016 года


В декабре 2015 г. Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Клен». В ходе проверки выяснилось, что организация имеет задолженность по заработной плате и иным обязательным платежам перед 5 работниками.

В целях устранения выявленных нарушений и восстановления нарушенных прав граждан в адрес директора ООО «Клен» внесено представление, в котором заместитель прокурора, руководствуясь ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ», потребовал рассмотреть его с участием представителя надзорного органа, в течение месяца принять конкретные меры по устранению нарушений и сообщить об этом в прокуратуру в письменной форме.

Однако по истечении месяца ответ в прокуратуру не поступил, с участием прокурорского работника представление не рассматривалось.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391296-za-nevyipolnenie-trebovaniy-zamestitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/za-nevypolnenie-trebovanij-zamestitelja-tutaevskogo-mezhrajonnogo-prokurora-v-otnoshenii-rukovoditelja-organizacii-vozbuzhdeno-delo-ob-administrativnom-pravonarushenii.htm