Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Центрального района г.Тулы выявлены нарушения застройщиком-ООО «Стромсервис плюс» требований законодательства об участии в

04 февраля 2016 года


Отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов регулируются Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ (в ред. от 13.07.2015 N 236-ФЗ) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (далее Федеральный Закон №214-ФЗ).

Прокуратурой Центрального района в отношении застройщика ООО «Стромсервис плюс» проведена проверка, в ходе которой установлено, что между организацией-застройщиком ООО «Стромсервис плюс» , осуществляющей привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирного жилого дома на территории Центрального района г.Тулы: (г.Тула, ул.Пионерская), и гражданами – участниками долевого строительства жилья (далее-Дольщики), заключены соответствующие договоры участия в долевом строительстве в г.Туле.

Проверкой установлено, что в нарушение условий договоров, заключенных ООО «Стромсервис плюс» с гражданами – участниками долевого строительства, строительство жилого дома на территории Центрального района г.Тулы: (г.Тула, ул.Пионерская) на 27.01.2016 не завершено. Однако, договоры участия о долевом строительстве многоквартирного 9-этажного жилого дома по ул.Пионерской в Центральном районе г.Тулы с дольщиками не изменены. ООО «Стромсервис плюс» не позднее, чем за два месяца до истечения срока (31.12.2015) не направило участникам долевого строительства вышеуказанного многоквартирного дома соответствующую информацию и предложение об изменении условий договора, чем нарушило требования ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

Несоблюдение условий договоров, заключенных ООО «Стромсервис плюс» с гражданами – участниками долевого строительство жилого дома на территории Центрального района г.Тулы: (г.Тула, ул.Пионерская), влечет за собой нарушение прав и законных интересов последних, что недопустимо.

По результатам проверки прокуратурой района 01.02.2016 генеральному директору ООО «Стромсервис плюс» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391281-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-gtulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central/23588/