Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокурор Ленинградской области Станислав Иванов подвел итоги работы Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры

04 февраля 2016 года


03 февраля 2016 года под председательством прокурора Ленинградской области Станислава Иванова состоялось итоговое совещание по результатам работы природоохранной прокуратуры в 2015 году.

И.о. Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора Петриченко С.Н. доложил о проделанной в 2015 году работе, подробно остановился на приоритетных направлениях надзора, обратив особое внимание на нарушения в сфере оборота отходов производства и потребления, лесного, земельного законодательства, санитарно-эпидемиологических требований и др.

В ходе совещания обсудили социально значимые проблемы в сфере охраны окружающей среды и природопользовании, интенсивное использование водных объектов, высокий износ централизованных сетей водоснабжения и водоотведения,лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов, нарушения в сфере лесопользования.

Прокурор Ленинградской области отметил недостатки в работе подконтрольных природоохранной прокуратуре органов исполнительной власти области, на которые следует обратить внимание в 2016 году. Потребовал осуществлять надзорную деятельность с учетом состояния законности в сфере природопользования, оперативно реагировать на каждое нарушение в сфере экологии, продолжить взаимодействие с общественными организациями и средствами массовой информации, добиваться реального устранения выявленных нарушений и восстановления нарушенных прав, также определил основные задачи в природоохранной надзорной деятельности на текущий год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391266-prokuror-leningradskoy-oblasti-stanislav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8765-prokuror-leningradskoy-oblasti-stanislav-ivanov-podvel-itogi-raboty-leningradskoy-mezhrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuratury