Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Заместитель прокурора области Дмитрий Митин в г.Суворове провел расширенное оперативное совещание по подведению итогов работы за 2015 год

04 февраля 2016 года


Накануне, 3 февраля 2016 года, заместитель прокурора области Дмитрий Митин в прокуратуре Суворовского района провел расширенное оперативное совещание по подведению итогов работы районных прокуратур Арсеньевского, Белевского, Дубенского, Одоевского, Суворовского районов за 2015 год.

В работе совещания приняли участие старший помощник прокурора области Андрей Пономарев, прокуроры Арсеньевского, Белевского, Дубенского, Одоевского, Суворовского районов, их заместители и помощники.

На совещании с докладами о состоянии преступности и законности в муниципальных районах выступили прокуроры Арсеньевского района Борис Панькин , Белевского района Александр Попов , Дубенского района Дмитрий Иевлев , Одоевского района Алексей Маклин , Суворовского района Наталия Деева .

В докладах подробно проанализировано состояние законности и правопорядка, степень влияния мер прокурорского реагирования на криминогенную обстановку и состояние законности в районах. По всем направлениям деятельности усилена профилактическая работа с целью недопущения правонарушений и преступлений.

Подводя итоги совещания, Дмитрий Митин подчеркнул, что в 2016 году приоритетными направлениями в деятельности районных прокуратур остаются вопросы соблюдения социальных прав граждан, в т.ч. на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, обеспечение безопасных условий труда, обеспечение лекарственными средствами, вопросы соблюдения жилищных прав, вопросы борьбы с коррупцией и соблюдения прав предпринимателей , вопросы соблюдения миграционного законодательства и законодательства о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, защита прав и законных интересов малозащищенных слоев населения, интересов государства и общества.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391249-zamestitel-prokurora-oblasti-dmitriy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/23580/