Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Зюзинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении москвича, незаконно зарегистрировавшего в своей квартире 64 мигранта

04 февраля 2016 года


Зюзинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 59-летнего москвича Михаила Гамуряка. Органами дознания он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии дознания, в период с августа по октябрь 2015 года Гамуряк фиктивно зарегистрировал в своей квартире на ул. Адмирала Лазарева 64 гражданина Республик Таджикистан и Молдова. При этом он достоверно знал, что мигранты по указанному адресу проживать не будут.

Данное уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 18 района Южное Бутово г. Москвы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391226-zyuzinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/zuzinskaya/zyuzinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_moskvicha_nezakonn/