Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Адмиралтейском районе сотрудник полиции осужден за совершение мошенничества

04 февраля 2016 года


Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении полицейского-водителя батальона полиции ОВО по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга Рафика Гаджиева.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что Гаджиев, являясь сотрудником полиции, угрожал потерпевшему привлечением его к административной ответственности, не имея на то законных оснований. Он потребовал передать денежные средства в размере 8 тыс. рублей, однако в связи с отсутствием у потерпевшего денег забрал принадлежащий ему мобильный телефон, стоимостью 36 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Гаджиева виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391216-v-admiralteyskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13709-v-admiralteyskom-rayone-sotrudnik-policii-osuzhden-za-sovershenie-moshennichestva