Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратура округа в режиме видеоконференцсвязи провела семинар-совещание с руководством и профессорско-преподавательским составом Санкт-Петербургского юридического института (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ

04 февраля 2016 года


Прокуратура округа совместно с Санкт-Петербургским юридическим институтом (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ в режиме видеоконференцсвязи провела семинар-совещание по вопросу совершенствования подготовки квалифицированных кадров для органов прокуратуры РФ в рамках прохождения практики студентами, обучающимися по целевым направлениям.

В прокуратуре округа в настоящее время проходят практику студенты Института, каждому из которых в соответствии с Положением «Об организации прохождения студентами образовательных организаций высшего образования практики в органах прокуратуры РФ» утвержденным приказом Генерального прокурора РФ от 19.01.2016 № 24 прокуратурой субъекта созданы условия для качественного и эффективного повышения своих профессиональных знаний.

В приветственном слове заместитель директора Института Алексей Сальников подчеркнул важность проводимого совместного мероприятия, указав, что практика является обязательной частью основной образовательной программы, реализуемой Институтом и представляет особый вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку студента.

В своем докладе старший помощник прокурора округа по кадрам Любовь Комарова отметила, что на протяжении последних лет прокуратура округа тесно взаимодействует с Институтом, при этом общение со студентами осуществляется не только при прохождении ими практики, но и на протяжении всего процесса обучения.

В продолжение семинара руководитель практики - начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры округа Петр Лудников высоко оценил уровень теоретических знаний, полученных студентами в Институте, рассказал об организации работы и непосредственно о самом ходе прохождения студентами практики, участии в проверке по заданию Генеральной прокуратуры исполнения законодательства о безопасной эксплуатации газового и лифтового хозяйства.

С докладами перед участниками семинара о проделанной работе за период практики, полученных навыках и знаниях, как о методике проведения проверок, так и практической подготовке актов прокурорского реагирования выступили студенты Института - Анастасия Кармазина и Полина Овчинникова.

В ходе обсуждения практических результатов, которых удалось добиться студентам Института ветераны прокуратуры Анатолий Рожин и Игорь Ивашин поделились своим опытом надзорной работы и произнесли напутственные слова.

В заключение видеоконференцсвязи прокурор округа Николай Егоров поблагодарил руководство Института и профессорско-преподавательский состав, участвующий в семинаре-совещании, а также всех участников за его организацию, отметив, что при взаимодействии Института и прокуратуры в рамках образовательного процесса, студент более эффективнее сможет использовать полученные теоретические знания на практике и сформировать профессиональные качества, которые позволят быстро освоиться в будущей профессии.

По окончании семинара-совещания студенты совместно с ветеранами прокуратуры посетили музейную экспозицию прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391209-prokuratura-okruga-v-rejime.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833290-prokuratura-okruga-v-rezhime-videokonferentssvyazi-provela-seminar-soveshchanie-s-rukovodstvom-i-professorsko-prepodavatelskim-sostavom-sankt-peterburgskogo-yuridicheskogo-instituta-filial-akademii-generalnoj-prokuratury-rossijskoj-federatsii