Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Преступник за совершенное деяние не остался безнаказанным

04 февраля 2016 года


Вступил в законную силу приговор в отношении 34-летнего жителя г. Элиста Лиджиева, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 131 УК РФ – изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее тяжкие последствия в виде самоубийства потерпевшей.

Данное преступление молодой человек совершил с друзьями в отношении несовершеннолетней, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство.

В ходе следствия и судебного разбирательства Лиджиев вину в совершении преступления не признал, однако государственным обвинителем удалось доказать его причастность к столь тяжкому преступлению и добиться его осуждения.

Элистинский городской суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года после отбытия им основного наказания.

Не согласившись с постановленным обвинительным приговором, Лиджиев и его защитники подали жалобы в суд апелляционной инстанции, приведя в них доводы его невиновности.

Судебная коллегия Верховного суда Республики Калмыкия с учетом возражений прокурора 28 января текущего года признала доводы осуждённого о его непричастности к совершённому преступлению необоснованными и несостоятельными, наказание оставлено без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391198-prestupnik-za-sovershennoe-deyanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4500-prestupnik-za-sovershennoe-deyanie-ne-ostalsya-beznakazannym