Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Находящегося в розыске с сентября 2014 года, злоумышленника задержали на территории Вьетнама

04 февраля 2016 года


На территории Социалистической Республикой Вьетнам установлен злоумышленник, разыскиваемый правоохранительными органами Нижегородской области, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Уголовное дело в отношении последнего находится в производстве отдела по расследованию преступлений на территории Канавинского района СУ Управления МВД России по г. Н. Новгороду.

В ходе расследования установлено, что в апреле 2014 года обвиняемый в г. Н. Новгороде с сообщниками проник в квартиру местной жительницы и, угрожая предметом похожим на пистолет, заставил женщину отдать все ценные вещи и денежные средства. В результате совершения преступных действий потерпевшей был причинен ущерб на общую сумму более 200 тыс. рублей. Поскольку злоумышленник скрылся от уголовного преследования, в сентябре 2014 года он объявлен в международный розыск.

В июле 2015 года разыскиваемый был задержан на территории Вьетнама и в августе 2015 года Генеральная прокуратура РФ направила в Верховную Народную прокуратуру Социалистической Республики Вьетнам запрос о его выдаче в Россию, который был удовлетворен в декабре 2015 года.

По требованию Генеральной прокуратуры РФ в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола обвиняемого в январе 2016 года экстрадируют в Россию и доставят в следственный изолятор по месту проведения предварительного расследования.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391193-nahodyaschegosya-v-rozyiske-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6901&a=entry.show