Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По требованию прокуратуры суд обязал организовать уличное освещение в селе Амурзет ЕАО

04 февраля 2016 года


Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области в декабре прошлого года провела проверку по факту отсутствия освещения на улицах села Амурзет.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией Амурзетского сельского поселения не приняты надлежащие меры по организации благоустройства на территории поселения. В селе Амурзет отсутствует освещение на ул. Набережной, Ленина, Крупской, Калинина, Гагарина.

Ранее прокуратура района главе Амурзетского сельского поселения вносила представление с требованием организовать освещение в с. Амурзет. Однако надлежащие меры по устранению нарушений закона администрацией не приняты, не организовано освещение на всех улицах поселения.

В связи с этим прокурор Октябрьского района обратился в суд с исковым заявлением к администрации Амурзетского сельского поселения о понуждении организовать уличное освещение в вечернее и ночное время суток в селе Амурзет.

Требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме. На ответчика возложена обязанность обеспечить организацию уличного освещения до 01 сентября 2016 года.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391180-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8310/34/