Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По постановлениям прокурора руководители двух обществ с ограниченной ответственностью привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

04 февраля 2016 года


Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «АЗС - ИРБИС» и ООО Торговый дом «РенАвто».

Установлено, что принятый 01.05.2015 года на работу в ООО «АЗС - ИРБИС» работник на должность оператора АЗС 16.11.2015 уволен с занимаемой должности по собственному желанию. При этом причитающиеся ему денежные средства в размере 1693 рублей выплачены не в день увольнения не выплачены, а только 25 ноября 2015 года.

Аналогичные нарушения выявлены при увольнении еще двух работников.

В этой связи прокуратурой района в отношении управляющего ООО «АЗС - ИРБИС» Каюмова Т.И. было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения Государственной инспекцией труда по Чувашской Республике административного материла Каюмов привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей. Кроме того, по представлению прокурора виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО Торговый Дом «РенАвто» показала, что 3 работниками Общества так же при увольнении по собственному желанию не были выплачены причитающиеся денежные суммы.

В этой связи по постановлению прокурора района директор ООО Торговый Дом «РенАвто» Петров Е.В. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 4000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391167-po-postanovleniyam-prokurora-rukovoditeli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2286892