Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Муромская городская прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о рассмотрении обращений граждан

04 февраля 2016 года


В ходе проверки, проведенной городской прокуратурой в МУП «Тепловые сети», выявлены грубые нарушения требований законодательства порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Установлено, что на предприятие поступили обращения граждан по вопросу произведения перерасчета платы за тепловую энергию в связи с установкой прибора учета.

Ответы на обращения на момент проверки направлены заявителям не были, 30-суточный срок рассмотрения обращений истек.

Только после вмешательства прокуратуры они были рассмотрены по существу и заявителям даны ответы. При этом общий срок их рассмотрения составил 54 дня. В этой связи в отношении директора МУП «Тепловые сети» городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения на него наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, в его адрес внесено представление, где поставлен вопрос о привлечении лица, допустившего нарушения прав граждан, к дисциплинарной ответственности.

Однако, законные требования прокурора удовлетворены не были. По данному факту в отношении директора муниципального предприятия возбуждено административное производство по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого он оштрафован.

Лишь после применения городской прокуратурой вышеуказанного комплекса мер все нарушения устранены, а виновное лицо, допустившее их, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391123-muromskaya-gorodskaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33muromskaya-gorodskaya-prokuratura-dobilas-ustraneniya-narushenij-zakonodatelstva-o-rassmotrenii-obra