Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По постановлению прокурора Окинского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконно размещенную рекламу

04 февраля 2016 года


Прокуратурой Окинского района проведена проверка исполнения законодательства о рекламе.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Арданов В.В., осуществляющий деятельность по изготовлению металлических изделий, в сентябре 2015 года на ограждении закусочной «Баялиг», расположенной по адресу: с. Орлик, ул. Школьная, 7-1, установил баннер, на котором размещена реклама его деятельности по изготовлению отопительных котлов, т.е. информация, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Вопреки требованиям ст. 19 Федерального закона «О рекламе» предприниматель поместил рекламную конструкцию без разрешения органа местного самоуправления.

По данному факту прокуратурой Окинского района в отношении ИП Арданова В.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.37 КоАП РФ – установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию.

Решением Арбитражного суда Республики Бурятии заявление прокурора удовлетворено, индивидуальный предприниматель Арданов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391052-po-postanovleniyu-prokurora-okinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=11995