Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Удовлетворен иск прокурора Малоархангельского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами и аннулировании водительского удостоверения

03 февраля 2016 года


Прокуратурой Малоархангельского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, состоящих на учете у врача нарколога районной больницы, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

В ходе проверки установлено, что в числе граждан, состоящих на учете у врача - нарколога, местный житель Ч. имеет водительское удостоверение, срок действия которого не истек и фактически управляет транспортным средством при наличии заболевания «алкоголизм».

С учетом того, что автомобиль является источником повышенной опасности, а одним из ограничений к управлению транспортными средствами является наличие таких заболеваний как алкоголизм, наркомания и токсикомания, управление автомобилем указанными гражданами создавало реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью окружающих и других участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами и аннулировании водительского удостоверения. Суд требования прокурора удовлетворил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/391044-udovletvoren-isk-prokurora-maloarhangelskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4726