Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура защитила права ветерана Великой Отечественной войны

03 февраля 2016 года


Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению местного жителя о невыдаче ему удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

В жалобе пожилой человек сообщил, что департамент труда и социальной защиты населения г.Севастополя отказал ему в установлении статуса ветерана Великой Отечественной войны в связи с недостаточностью данных, подтверждающих его трудовой стаж в годы войны.

Однако, как установлено прокурорской проверкой, трудовой стаж пенсионера в годы войны составил более одного года, что дает основания для признания его ветераном Великой Отечественной войны.

В связи с этим прокурор района в интересах пенсионера направил в суд заявление об установлении факта его трудовой деятельности в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ленинский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. После вступления решения суда в законную силу ему будет вручено удостоверение ветерана Великой Отечественной войны и он сможет пользоваться положенными ему правами и льготами.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390936-prokuratura-zaschitila-prava-veterana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-zashhitila-prava-veterana-velikoj-otechestvennoj-vojny