Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Органами прокуратуры выявлено 187 нарушений законодательства о противодействии коррупции

10 ноября 2011 года


Прокуратурой республики обобщена практика прокурорского надзора в сфере соблюдения муниципальными служащими, реализующими контрольные и разрешительные функции, обязанности представлять сведения о доходах.

Наиболее распространенными нарушениями, допущенными муниципальными служащими, явились несоблюдение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в части полноты и достоверности представляемых сведений о доходах.

Так, вопреки требованиям закона первый заместитель главы Зианчуринского района сокрыл наличие у него в собственности автомобиля и не представил сведения об имуществе двоих несовершеннолетних детей за 2010 год.

Аналогичные факты предоставления недостоверных сведений о доходах и имуществе выявлены прокурорами Демского, Октябрьского, Орджоникидзевского районов г.Уфы, Балтачевского, Белокатайского, Караидельского, Кугарчинского, Мишкинского и ряда других районов республики.

Прокуратурой Октябрьского района г. Уфы установлено, что заместителем главы районной администрации и специалистом отдела не были сообщены сведения о наличии в их собственности акций, для предотвращения конфликта интересов в доверительное управление ценные бумаги не передавались.

Прокурором Зилаирского района выявлено, что, несмотря на прямой запрет, исполняющий обязанности заместителя главы администрации района - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству района являлся индивидуальным предпринимателем, в связи с чем, в суд направлено заявление о возложении на администрацию района обязанности расторгнуть трудовой договор с должностным лицом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3909-organami-prokuraturyi-vyiyavleno-187.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=688