Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Каменске-Уральском по материалам прокуратуры оштрафовано должностное лицо за грубые нарушения, допущенные при проверке предприятия

03 февраля 2016 года


Прокуратура г. Каменска –Уральского проверила исполнение законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Каменске-Уральском, Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах.

Установлено, что в нарушение положений ст. ст. 14, 20 Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов провел плановую проверку юридического лица в отсутствие распоряжения о ее проведении, в нарушение установленного законом порядка.

По результатам проверки прокуратура в отношении данного должностного лица возбудила административное дело по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле, выразившееся в проведении проверки без распоряжения руководителя о проведении проверки).

Постановлением Синарского районного суда г. Екатеринбурга на Сергея Фефилова наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390882-v-kamenske-uralskom-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10627