Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Участие прокуратуры округа в правотворческой деятельности органов государственной власти региона

03 февраля 2016 года


Прокуратурой округа принято участие в заседании высшего исполнительного государственной власти Ненецкого автономного округа – Администрации Ненецкого автономного округа.

Членами Администрации рассмотрено 8 вопросов, в том числе утвержден новый порядок формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Ненецкого автономного округа. В новых условиях государственное задание будет формироваться в соответствии с основными видами деятельности учреждения с учетом потребностей в услугах и работах, которые предлагается оценивать на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг и работ, уровня удовлетворенности существующими объемом и качеством услуг (работ), а также возможностей учреждения.

На основании замечаний прокуратуры округа доработан и принят порядок предоставления участнику государственной программы Ненецкого автономного округа «Оказание содействия добровольному переселению в Ненецкий автономный округ соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы» и членам его семьи подъемных выплат.

Участие представителей прокуратуры округа в заседаниях Администрации округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, противоречащих Конституции РФ и федеральному законодательству.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390868-uchastie-prokuraturyi-okruga-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833288-tryyuui12378653