Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Мичуринска внесла представление директору учреждения дополнительного образование, в котором потребовала рассмотреть вопрос об ответственности должностного лица, нарушившего правовые и нравственные нормы поведения

03 февраля 2016 года


Прокуратурой города Мичуринска рассмотрено обращение по вопросу неправомерных действий заместителя директора по хозяйственной работе Кочетовской детской школы искусств г. Мичуринска.

Как установлено, в указанной школе обучается ребенок заявительницы. Между родителями обучающихся и директором школы заключен договор о сотрудничестве, одним из пунктов которого предусмотрено право родителей и законных представителей вносить целевые взносы на развитие школы и определять ст. , по которым они будут расходоваться.

Тем не менее, на одном из занятий, в присутствии педагога и других учащихся, заместитель директора школы по хозяйственной работе предъявляла претензии к ребенку заявительницы по поводу того, что последняя не вносит целевые взносы.

Вернувшись домой, ребенок был очень расстроен и напуган тем, что его исключат из образовательного учреждения.

Таким образом, необдуманные и незаконные действия должностного лица образовательного учреждения причинили психологическое страдание несовершеннолетнему ребенку, что недопустимо.

По результатам проверки прокуратурой директору школы искусств внесено представление о недопущении подобных нарушений впредь, а также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновного должностного лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390792-prokuratura-michurinska-vnesla-predstavlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9261