Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Вынесен приговор жителю Одесского района Омской области за нанесение побоев своей трехлетней дочери

03 февраля 2016 года


Вынесен приговор жителю Одесского района Омской области за нанесение побоев своей трехлетней дочери

Мировой судья судебного участка № 18 Одесского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль).

В суде установлено, что 1 декабря 2015 года данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей трехлетней дочери несколько ударов по голове и ногам, причинив повреждения в виде кровоподтеков.

Свои действия осужденный объяснил способом воспитания дочери в связи с нежеланием последней переключить телевизионный канал, по которому она смотрела мультфильмы.

В судебном заседании законный представитель потерпевшего - мать девочки заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, однако государственный обвинитель не согласился с данным предложением и заявил ходатайство о замене законного представителя на работника органа опеки и попечительства администрации района, поскольку родитель использовала свои полномочия во вред ребёнку.

Суд согласился с мнением прокуратуры, отстранив мать потерпевшей от участия в деле в качестве законного представителя и назначив отцу девочки наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390631-vyinesen-prigovor-jitelyu-odesskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news/4026/