Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Решения суда по искам прокуратуры округа к администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» об устранении нарушений законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности вступили в законную силу

02 февраля 2016 года


Судебной коллегией по гражданским делам Суда Ненецкого автономного округа оставлены без изменения решения Нарьян-Марского городского суда, которыми удовлетворены исковые требования прокурора Ненецкого автономного округа о понуждении администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» устранить нарушения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Основанием для обращения прокурора в суд стали результаты проверки, в ходе которой было установлено, что на автомобильной дороге по ул. Зеленая не выполнены элементы обустройства автомобильной дороги в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения (знаки, неровности, тротуар, ограждения), на автомобильной дороге по ул. Авиаторов отсутствует тротуар для пешеходов, тротуары по ул. проф. Чернова и пр. Капитана Матросова не соответствуют предъявляемым требованиям.

В соответствии с Федеральным законом от 18.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» к полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог относится осуществление муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения, осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

Решения суда вступили в законную силу и подлежат исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390593-resheniya-suda-po-iskam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833286-nbjkl0988234