Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокурор Йошкар-Олы провел рабочую встречу с представителем учредителя ООО «Махаон»

02 февраля 2016 года


Сегодня, 02.02.2016 г., в прокуратуре города Йошкар-Олы прошла рабочая встреча прокурора города Олега Юрасова с директором общества с ограниченной ответственностью «Кировский мелькомбинат», вошедшего в состав учредителей общества с ограниченной ответственностью «Махаон».

С 11 января 2016 года данное предприятие, работающее в г.Йошкар-Оле в сфере производства хлеба и мучных кондитерских изделий, в связи с кризисом финансово-хозяйственной деятельностью не занимается производственной деятельностью. По состоянию на 30.01.2016г. предприятие не рассчиталось по зарплате перед 150 работниками, размер долга за ноябрь 2015 г. составил свыше 1 млн 727 тысяч рублей. В виду этого в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Махаон», защиты других трудовых прав трудящихся. Директор ООО «Кировский мелькомбинат» Никита Мирошников проинформировал прокурора о принимаемых мерах по восстановлению производства, в частности, производственного цикла по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий в г.Йошкар-Ола. Закрывать работу ООО «Махаон» Мирошников не намерен. Цель его участия в судьбе предприятия – как можно быстрее восстановить работу ООО «Махаон». Вопросы защиты трудовых прав работников ООО «Махаон», в том числе погашения задолженности по зарплате, остаются на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390568-prokuror-yoshkar-olyi-provel-rabochuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12oplata-truda/item/3088-прокурор-йошкар-олы-провел-рабочую-встречу-с-представителем-учредителя-ооо-«махаон».html