Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело по факту содержания наркопритона

02 февраля 2016 года


Заместитель прокурора города Йошкар-Олы Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 39-летнего Игоря Измайлова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 232 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц, по предварительному сговору. По версии следствия, в городе Йошкар-Оле не работающий обвиняемый Измайлов совместно со своей сожительницей предоставляли свое жилье гражданам для потребления ими наркотических средств. За эту услугу и последующую уборку помещения потребители наркотиков передавали Измайлову и его сожительнице для потребления наркотические средства, сигареты и продукты питания. При посещении квартиры Измайлова соблюдалась конспирация, позволяющая скрывать притон от соседей и сотрудников правоохранительных органов. В отношении соучастницы преступления - сожительницы Измайлова уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с её розыском. Ранее Измайлов и его сожительница отбывали уголовное наказание в местах лишения свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Правильных выводов для себя не сделали и вновь совершили уголовно-наказуемые преступные деяния. Преступление выявлено и расследовано УФСКН РФ по РМЭ. Надзор за ходом расследования осуществляла прокуратура города. Следствием в отношении Измайлова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время он арестован в связи с обвинением в совершении другого преступления. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд. За содержание притона для потребления наркотиков уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет с ограничением свободы до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390549-prokuraturoy-yoshkar-olyi-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12protivodejstvie-narkomanii/item/3086-прокуратурой-йошкар-олы-направлено-в-суд-уголовное-дело-по-факту-содержания-наркопритона.html