Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Оставлен без изменения приговор в отношении преподавателя Рязанского строительного колледжа

02 февраля 2016 года


Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 18.01.2016 оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Рязани от 12.10.2015 в отношении 39-летней жительницы г. Рязани, признанной виновной и осужденной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (5 эпизодов), на основании ч.3 ст. 69 УК РФ к наказанию в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 50 000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанную с выполнением обязанностей по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организацией образовательной деятельности, на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором суда Б. признана виновной в том, что она, являясь преподавателем иностранного языка, за взятку в виде денежных средств на общую сумму 2 тысячи 100 рублей выставила пяти студентам положительные оценки по своей дисциплине. Деньги в размере от 200 до 600 рублей с каждого студенты передавали преподавателю, вложенными в чистые тетради.

Суд апелляционной инстанции оставил без удовлетворения доводы апелляционной жалобы осужденной о ее невиновности и оставил приговор без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор апелляционно-кассационного отдела

уголовно-судебного управления

младший советник юстиции А.И. Белов



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390513-ostavlen-bez-izmeneniya-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2309/