Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Азнакаевская городская прокуратура в судебном порядке потребовала от органов местного самоуправления разместить в сети Интернет предусмотренную законом информацию

02 февраля 2016 года


Азнакаевская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции и обеспечения доступа граждан к информации в деятельности органов местного самоуправления Азнакаевского муниципального района.

Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов, органов местного самоуправления» на органы местного самоуправления возложена обязанность по размещению информации о своей деятельности в сети Интернет.

Перечень видов информации о деятельности органа местного самоуправления, подлежащей обязательному размещению в сети «Интернет», установлен ст. 13 вышеназванного федерального закона.

Как показала проверка, Исполнительные комитеты Азнакаевского муниципального района, г. Азнакаево, п.г.т. Актюбинский, а также 26 сельских поселений Азнакаевского муниципального района не в полном объеме размещают в сети «Интернет» предусмотренную законом информацию.

По результатам проверки прокуратура направила в суд 29 исковых заявлений о признании незаконными бездействия исполнительных комитетов и об обязании разместить в сети «Интернет» информацию, предусмотренную законом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390480-aznakaevskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/aznakaevskaya_gorodskaya_prokuratura_v_sudebnom_poryadke_potrebovala_ot_organov_mestnogo_samoupravleniya_razmestit_v_seti_intern/