Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении около 4 млн руб., предназначенных для оплаты коммунальных услуг

02 февраля 2016 года


Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в 2010 году общество с ограниченной ответственностью «ЦентроСеть-Орел» заключило с ресурсоснабжающими организациями договоры о приеме платежей у физических лиц.

В апреле 2015 года указанные договоры были расторгнуты, но, несмотря на это, с целью хищения денежных средств, принадлежащих гражданам, исполняющая обязанности директора ЦентроСеть-Орле Людмила Немухина продолжала осуществлять прием платежей за предоставленные коммунальные услуги.

В результате преступных действий Немухиной были похищены денежные средства в размере более 3 млн 900 тыс. руб.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении Людмилы Немухиной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, надзор за его расследованием осуществляет прокуратура Орловской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390413-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4722