Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

По жалобе прокуратуры суд признал правильной отмену разрешения ООО «ДомСтройИнвест» на отклонение от параметров строительства многоэтажного жилого дома, расположенного на земельных участках, находящихся в зоне охраны объектов культурного наследия

02 февраля 2016 года


Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом 15.01.2016 удовлетворена апелляционная жалоба заместителя прокурора Архангельской области на решение арбитражного суда области от 08.07.2015, которым по заявлению ООО «ДомСтройИнвест» признано недействительным распоряжение мэра г. Архангельска от 19.03.2015 № 795р «Об отмене распоряжения мэра города Архангельска от 11.12.2014 № 4446р «О предоставлении разрешения на отклонения от предельных параметров объекта разрешенного строительства многоэтажного жилого дома с помещениями общественного назначения, расположенного на земельных участках в Октябрьском территориальном округе г. Архангельска, на пересечении ул. Карла Маркса и пр. Новгородского», принятое в отношении Общества.

Суд признал правильной отмену мэром г. Архангельска указанного разрешения, поскольку принадлежащие Обществу на праве аренды земельные участки находятся в зоне охраны объектов культурного наследия и для получения такого разрешения необходимо согласование с правительством Архангельской области.

Кроме того, установлено, что многоэтажная застройка в данной зоне запрещена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390407-po-jalobe-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6670