Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Муравленко вынесен приговор в отношении молодого человека, который хотел сбыть более 700 гр. наркотического средства

02 февраля 2016 года


Муравленковский городской суд 25 января 2016 года вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Рязани Владимира Лутикова по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Лутиков, разыскиваемый правоохранительными органами Рязанской области, в августе 2015 года в составе группы лиц, хотел организовать на территории г. Муравленко сбыт наркотических средств. Действия преступной группы были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Приготовленные к сбыту наркотические средства массой более 700 грамм были изъяты.

Кроме того, в марте 2015 года Лутиков посредством сети интернет также приобрел наркотическое средство для личного употребления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Лутикову наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390391-v-g-muravlenko-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-3231857065/