Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой совместно с полицией пресечены факты реализации спиртосодержащей продукции в гаражах

02 февраля 2016 года


Прокуратурой Октябрьского района совместно с сотрудниками УМВД России по г. Тамбову проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, в ходе которой в одном из гаражей ГСК «Овраг» выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции и изъято 73 бутылки алкогольной продукции.

Аналогичный факт реализации алкогольной продукции выявлен и в одном из гаражей ГСК «Богатырь», где так же изъято 129 бутылок алкогольной продукции.

Как установлено, оба продавца, реализовывавшие алкогольную продукцию, в едином государственно реестре индивидуальных предпринимателей не зарегистрированы. Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции им не выдавалась.

Поскольку их деятельность была направлена на систематическое получение прибыли, что подтверждается показаниями свидетелей, объемом алкогольной продукции, находящейся в помещении на реализации, выставлением образцов алкогольной продукции в месте их реализации, всё это свидетельствует об осуществлении ими предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

В этой связи прокуратура возбудила в отношении каждого из правонарушителей дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые для рассмотрения направлены в мировой суд Октябрьского района г.Тамбова.

Санкция указанной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией продукции или без таковой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390355-prokuraturoy-sovmestno-s-politsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9254