Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура предостерегла руководителя управляющей компании о недопустимости нарушений требований законодательства по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома

02 февраля 2016 года


Прокуратурой г.Мичуринска по обращению жительницы дома №41 по ул. Интернациональной города Мичуринска проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «Комфорт».

Как установлено, 13.01.2016 в связи с разгерметизацией балконной плиты, отсутствием системы организованного водоотвода с кровли дома к 2 наружным сливам и образованием большого количества воды на крыше вследствие повышения температуры воздух, произошло залитие квартиры заявительницы.

В этот же день работниками ООО «Комфорт» произведено частичное удаление наледи и воды с кровли дом. Однако в последующем, несмотря на неоднократные обращения заявительницы, управляющая организация не принимала мер по своевременному удалению наледи и воды с кровли, что в связи с неустойчивостью погодных условий, может вновь привести к дальнейшему залитию квартиры заявительницы.

Непринятие своевременных и необходимых мер для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренных утверждёнными Постановлением Правительства РФ «Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме», может повлечь за собой нарушение жилищных прав заявительницы, привести к повреждению принадлежащего ей имущества, а также общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.

В целях недопущения нарушений прав заявительницы и других жильцов многоквартирного дома прокуратура объявила предостережение генеральному директору ООО «Комфорт» о недопустимости нарушений требований законодательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390353-prokuratura-predosteregla-rukovoditelya-upravlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9256