Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Новобурасского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту организации незаконной миграции

02 февраля 2016 года


В селе Воронцовка выявлен факт незаконного пребывания гражданина Республики Узбекистан.

Прокуратурой Новобурасского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ягиева С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Установлено, что 24 июля 2015 года в ходе проведения оперативно - профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», при отработке жилого сектора с. Воронцовка выявлен факт незаконного пребывания на территории РФ гражданина Республики Узбекистан.

Житель района Ягиев С., достоверно зная о том, что гражданин Республики Узбекистан незаконно пребывает на территории РФ, в период с июня по 24 июля 2015 года с целью уменьшения затрат по оплате труда рабочей силы при уходе за домашними животными, предоставил указанному иностранному гражданину жилище для проживания со всеми бытовыми условиями в с.Воронцовка. Таким образом, Ягиев С. организовал незаконное пребывание иностранного гражданина без соответствующих документов на территории РФ.

Приговором суда Ягиеву С. назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб. в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390341-prokuraturoy-novoburasskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43603