Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Лишением свободы закончилось для ижевчанина желание пошутить

02 февраля 2016 года


Первомайский районный суд г.Ижевска рассмотрел уголовное дело по обвинению Владимира Ломаченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 ч. 1 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлено, что 7 ноября 2015 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул. Орджоникидзе г.Ижевска, с мобильного телефона осуществил звонок в газовую службу и в полицию, сделав ложное сообщение о готовящемся взрыве 2 детских садов г. Ижевска, потребовав при этом передать ему 10 миллионов долларов США мелкими купюрами.

В ходе проверки данная информация не подтвердилась, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В результате было нарушено нормальное функционирование государственных учреждений, отвлечены силы правоохранительных органов.

Суд признал Ломаченко виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390305-lisheniem-svobodyi-zakonchilos-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/lisheniem-svobody-zakonchilos-dlya-izhevchanina-zhelanie-poshutit