Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В 2015 году на территории области пресечена деятельность 66 участников организованных преступных формирований

02 февраля 2016 года


Прокуратура области проанализировала состояние надзора за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности по противодействию организованной преступности.

В 2015 году правоохранительными органами региона раскрыто 46 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ, что на 15% больше, чем в 2014 году (40).

Доминирующее положение в структуре организованной преступности занимают уголовно-наказуемые деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и в сфере экономики.

Выявлено 5 фактов организации преступного сообщества (преступной организации) и участия в них. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий пресечена деятельность 66 участников организованных преступных формирований, из которых 12 - организаторы.

Прокурорами принимались меры к активизации правоохранительными органами оперативно-розыскной деятельности на данном направлении, совершенствованию межведомственного взаимодействия при противодействии организованной преступности. В целях устранения выявленных нарушений законодательства своевременно принимались меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390273-v-2015-godu-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7032&m=14