Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

После вмешательства прокуратуры запрещена эксплуатация торгового центра

02 февраля 2016 года


Прокуратура г. Сарапула по обращению Главы Администрации города провела проверку соблюдения законодательства при строительстве и эксплуатации торгового центра, расположенного по улице Ленина.

В ходе проверки установлено, что в отсутствие разрешения о вводе здания в эксплуатацию указанный объект не прошел в установленном порядке проверку государственными органами на соответствие требованиям технических регламентов, строительным норм и правил, санитарным нормам и правилам, в связи с чем, создает угрозу жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором г.Сарапула предъявлено исковое заявление о запрете эксплуатации торгового центра до ввода объекта в эксплуатацию либо до признания судом права собственности на самовольную постройку.

Решением Сарапульского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, эксплуатация торгового центра до получения соответствующих документов запрещена.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры г.Сарапула.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390252-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-zapreschena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/posle-vmeshatelstva-prokuratury-zapreschena-ekspluatatsiya-torgovogo-tsentra