Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Ельчанка, виновная в убийстве собаке, приговорена к 100 часам обязательных работ

02 февраля 2016 года


Приговором мирового судьи судебного участка №5 г. Ельца ранее не судимая ельчанка, 1990 г. рождения, признана виновной в жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель, совершенное с применением садистских методов и в присутствии малолетнего ребенка.

Как установлено материалами уголовного дела, имевшего большой общественный резонанса в области, 26-летняя мать 9-летней девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не взирая на присутствие несовершеннолетних детей, сбросила собаку из окна квартиры, находящейся на 5 этаже многоквартирного дома.

В результате тяжелых телесных повреждений собака скончалась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ.

При производстве дознания и в судебном заседании женщина полностью признала свою вину.

При избрании меры наказания было учтено, что подсудимая возместила потерпевшей владелице собаки моральный вред, впервые совершила преступление, по месту жительства и работы характеризуется положительно, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 100 часам обязательных работ, отбываемых в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Кроме того, с нее будет взыскан и материальный вред в размере 7 тыс. рублей, причиненный преступлением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390241-elchanka-vinovnaya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=25850