Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В суд направлено уголовное дело по обвинению индивидуального предпринимателя в хищении около миллиона рублей

02 февраля 2016 года


Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению индивидуального предпринимателя. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

По версии следствия обвиняемая, являясь индивидуальным предпринимателем, а также фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью «ТЭК Данвер», предоставила в Инспекцию ФНС по Центральному району г. Челябинска налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость и документы бухгалтерского учета, которые содержали заведомо ложные сведения о договорных отношения с различными юридическими лицами. Обманув, таким образом, должностных лиц инспекции и создав видимость ведения хозяйственной деятельности, получила право на возмещение НДС из федерального бюджета РФ.

По решению налогового органа обществу был возмещен налог на добавленную стоимость за четыре квартала 2011 года На его расчетный счет из федерального бюджета РФ перечислена денежная сумма размере 829644,12 рублей, которая впоследствии была похищена обвиняемой.

Расследование по делу проводилось следственной частью ГСУ ГУ МВД России Челябинской области. Обвиняемая дала признательные показания, в отношении ее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Челябинска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390213-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=12039